Страницы

пятница, 16 февраля 2018 г.





Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим все сильней.
(М. Исаковский)


И. А. Крылов - известный русский поэт-баснописец. Уже более  ста лет дети и взрослые читают, любят его поучительные басни.В  произведениях Крылова , как в прозрачном зеркале, мы можем увидеть не только свои недостатки, но и пути их исправления.
15 февраля учащиеся 5-6х  классов нашей школы посетили мероприятие «С Попрыгуньей Стрекозой в мир басен Крылова»в музее миниатюрной книги имени Вениамина Александровича Разумова.
Отправившись в поучительно-увлекательное мероприятие с Попрыгуньей Стрекозой, ребята смогли познакомиться со многими баснями Крылова. В ходе мероприятия дети побывали в роли известных героев произведений баснописца, приняли участие в тематических викторинах и конкурсах.
Заключительной частью стало знакомство с миниатюрными изданиями басен. Среди маленьких книг - произведения Ивана Андреевича и основателя музея  - Вениамина Александровича. Объединяет этих двух талантливых людей – любовь к книге и литературе.
Учащимся очень понравилось увлекательное путешествие в мир басен, они открыли для себя много интересного.  Ребята оставили множество хороших отзывов и пообещали вернуться в музей вновь.
Пресс-центр ГОШ№ 16

Комментариев нет:

Отправить комментарий