Страницы

четверг, 16 ноября 2017 г.

По дороге к счастью


"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди." (Б. Шоу) 
В Горловской общеобразовательной школе I-III ступеней №16 прошло мероприятие, посвященное международному дню Толерантности. Каждый выбирает свой путь, а наша задача – помочь детям выбрать дорогу, которая приведёт их к счастью. Многие говорят о толерантности, но не понимают значения этого слова. Толерантность - это терпимость к иному мировоззрению, а также к людям иных религиозных, социальных и политических взглядов и традиций. 

Ребята читали цитаты известных людей, которые относятся к теме толерантности, и оформили плакат под названием «По дороге к счастью». Каждый задумался о человечности, об отношениях между людьми, об уважении, помощи и терпимости. 

Мы получим больше, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что нас соединяет, про то, что человек становится Человеком только благодаря другому человеку. И, конечно, счастливыми мы становимся только благодаря окружающим нас людям! Вместе мы сможем всё!
Е.В.Петрова

Комментариев нет:

Отправить комментарий